Parquet contrecollé Vitesse invisible VB 150 15mm
65.00 € Le prix initial était : 65.00 €.50.90 €Le prix actuel est : 50.90 €. TTC/m²
- Parquet bois contrecollé vitesse invisible VB 150
- Gamme : Vitesse
- Dimensions : ép.15 mm * l.150 mm * L.1200 mm
- Référence : AR04258
Pourquoi prendre 10% de surplus ?
Nous vous conseillons d’ajouter 10 % de marge par rapport à vos besoins réels. Cette marge permettra de couvrir les éventuelles pertes liées aux découpes ou aux ajustements nécessaires lors de la pose, ainsi que de prévenir les risques de rupture de stock si vous deviez compléter votre projet ultérieurement.
INFORMATIONS PRODUIT :
La gamme Vitesse invisible 150 : Les parquets contrecollés VITESSE représentent une solution élégante et polyvalente pour revêtir vos sols avec beauté et durabilité. Conçus avec une structure en plusieurs couches, ces parquets offrent un équilibre parfait entre esthétique et fonctionnalité. Les parquets contrecollés VITESSES sont robustes et résistants, avec un parement de bois qui peut être poncés plusieurs fois pour une grande durée de vie.
La gamme VITESSE est un système flottant de pose intuitive. C’est une méthode simple et rapide qui permet de poser soi-même le plancher . Elle permet également de déposer le plancher et de le reposer.
| Epaisseur | 15 mm |
| Couche d'usure/parement | 4 mm |
| Largeur | 150 mm |
| Longueur | 1200 mm |
| Type de couleur | Bois clair |
| Choix du bois | Rustique A |
| Finition | Vernis Mat |
| Style | Micro chanfreiné 4 côtés |
| Compatible sol chauffant | Oui / Pose collé en plein |
| Aspect de surface | Légèrement brossé |
| Système d'assemblage | Clic à plat |
| Type de pose | Flottante |
| Motif de pose | Monolame |
| Colisage | 1.440 m² |
Nos clients ont aussi aimé …
-
Lame pvc vinyle clic chêne Orchid K460
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.26.90 €Le prix actuel est : 26.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Garonne Ristretto
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.19.90 €Le prix actuel est : 19.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic opale Palermo
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic douro Pebble
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Caldera Seasalt 4v
55.90 €Le prix initial était : 55.90 €.42.90 €Le prix actuel est : 42.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro concrète clouds
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro Dried
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Douro glow
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois










