Lame pvc vinyle clic Garonne Ristretto
44.90 € Le prix initial était : 44.90 €.19.90 €Le prix actuel est : 19.90 €. TTC/m²
- Lame clipsable à plat chêne gris
- Gamme : Garonne
- Dimensions : ép.4/0,40 mm * l.176 mm * L.1213 mm
- Référence : AR03919
Pourquoi prendre 10% de surplus ?
Nous vous conseillons d’ajouter 10 % de marge par rapport à vos besoins réels. Cette marge permettra de couvrir les éventuelles pertes liées aux découpes ou aux ajustements nécessaires lors de la pose, ainsi que de prévenir les risques de rupture de stock si vous deviez compléter votre projet ultérieurement.
Les images présentées sont non contractuelles. La tonalité des produits peut légèrement varier en fonction des paramètres de l’ équipement numérique
INFORMATIONS PRODUIT :
La gamme Garonne : La Garonne est une collection avec de grandes variations de couleur parmi les planches. Ce aspect bois souligne le plus l’effet de planches naturelles. le léger brossage et les noeuds subtils ajoutent une touche de personnalité à votre sol. Ce revêtement de sol légèrement rustique peut s’accorder avec de nombreux styles. Il s’intègre aussi bien dans un intérieur rustique et de campagne que dans un environnement moderne.
| Epaisseur | 4 mm |
| Couche d'usure | 0,40 mm |
| Largeur | 176 mm |
| Longueur | 1213 mm |
| Coloris | Chêne gris foncé |
| Classe d'usage | AC4 / 32 Usage professionnel |
| Compatibilité pièces humides | Oui |
| Compatible sol chauffant | Oui |
| Style | Micro chanfreiné 4 côtés |
| Système d'assemblage | Clipsable à plat |
| Type de pose | Pose flottante |
| Motif de pose | Monolame |
| Colisage | 2.562 m² |
| Gamme | Garonne |
INSTALLATION
Nos clients ont aussi aimé …
-
Lame pvc vinyle clic chêne Orchid K460
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.26.90 €Le prix actuel est : 26.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Garonne Ristretto
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.19.90 €Le prix actuel est : 19.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic opale Palermo
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic douro Pebble
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Caldera Seasalt 4v
55.90 €Le prix initial était : 55.90 €.42.90 €Le prix actuel est : 42.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro concrète clouds
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro Dried
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Douro glow
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois










