Lame pvc vinyle clic Douro glow
49.90 € Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m²
- Lame clipsable à plat chêne naturel
- Gamme : Douro Glow
- Dimensions : ép.5/0.55 mm* l.180 mm * L.1220 mm
- Référence : AR03148
Pourquoi prendre 10% de surplus ?
Nous vous conseillons d’ajouter 10 % de marge par rapport à vos besoins réels. Cette marge permettra de couvrir les éventuelles pertes liées aux découpes ou aux ajustements nécessaires lors de la pose, ainsi que de prévenir les risques de rupture de stock si vous deviez compléter votre projet ultérieurement.
Les images présentées sont non contractuelles. La tonalité des produits peut légèrement varier en fonction des paramètres de l’ équipement numérique
INFORMATIONS PRODUIT :
La gamme Douro : les couleurs chaudes et naturelles du Douro donnent du cachet à n’importe quel intérieur, du classique au moderne. Ce sol authentique et naturel à l’aspect doux confère une dimension intemporelle à tous les espaces. Disponible en plusieurs teintes, vous trouverez assurément celle qui vous plaît et convient à votre style de vie. Cette collection présente une finition ultra-mate. Cela crée un décor extrêmement naturel.
| Epaisseur | 5 mm (4 mm + 1 mm sous-couche intégrée) |
| Couche d'usure | 0,55 mm |
| Largeur | 180 mm |
| Longueur | 1220 mm |
| Coloris | Chêne naturel moyen |
| Classe d'usage | AC5 / 33 Usage professionnel |
| Compatibilité pièces humides | Oui |
| Compatible sol chauffant | Oui |
| Style | Bord droit |
| Système d'assemblage | Clipsable à plat |
| Type de pose | Pose flottante |
| Motif de pose | Monolame |
| Colisage | 2.196m² |
| Gamme | Douro |
INSTALLATION
Nos clients ont aussi aimé …
-
Lame pvc vinyle clic chêne Orchid K460
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.26.90 €Le prix actuel est : 26.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Garonne Ristretto
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.19.90 €Le prix actuel est : 19.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic opale Palermo
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic douro Pebble
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Caldera Seasalt 4v
55.90 €Le prix initial était : 55.90 €.42.90 €Le prix actuel est : 42.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro concrète clouds
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro Dried
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Douro glow
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois










