Lame pvc vinyle clic Caldera Seasalt 4v
55.90 € Le prix initial était : 55.90 €.42.90 €Le prix actuel est : 42.90 €. TTC/m²
- Lame clipsable à plat béton gris clair
- Gamme : Caldera
- Dimensions : ép.5/0.55 mm* l.300* L.600 mm
- Référence : AR01700
Pourquoi prendre 10% de surplus ?
Nous vous conseillons d’ajouter 10 % de marge par rapport à vos besoins réels. Cette marge permettra de couvrir les éventuelles pertes liées aux découpes ou aux ajustements nécessaires lors de la pose, ainsi que de prévenir les risques de rupture de stock si vous deviez compléter votre projet ultérieurement.
Les images présentées sont non contractuelles. La tonalité des produits peut légèrement varier en fonction des paramètres de l’ équipement numérique
INFORMATIONS PRODUIT :
LA GAMME CALDERA : avec un sol de la collection Caldera, vous choisissez une vrai dalle. Caldera a l’ aspect d’un sol en carrelages, mais avec les avantages du Parquetvinyl : facile à installer et à entretenir. Il y a trois différentes structures disponibles en deux dimensions. Grâce à leur aspect neutre, elles peuvent être installées dans chaque intérieur.
| Epaisseur | 5 mm (4 mm + 1 mm sous-couche intégrée) |
| Couche d'usure | 0,55 mm |
| Largeur | 300 mm |
| Longueur | 600 mm |
| Coloris | Béton gris clair |
| Classe d'usage | AC5 / 33 Usage professionnel |
| Compatibilité pièces humides | Oui |
| Compatible sol chauffant | Oui |
| Style | Chanfreiné 4 côtés |
| Système d'assemblage | Clipsable à plat |
| Type de pose | Pose flottante |
| Motif de pose | Dalle |
| Colisage | 2.340 m² |
| Gamme | Caldera |
INSTALLATION
Nos clients ont aussi aimé …
-
Lame pvc vinyle clic chêne Orchid K460
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.26.90 €Le prix actuel est : 26.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Garonne Ristretto
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.19.90 €Le prix actuel est : 19.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic opale Palermo
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic douro Pebble
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Caldera Seasalt 4v
55.90 €Le prix initial était : 55.90 €.42.90 €Le prix actuel est : 42.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro concrète clouds
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro Dried
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Douro glow
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois











