Sol Stratifié Robusto chêne Prenium 4956
39.90 € Le prix initial était : 39.90 €.23.90 €Le prix actuel est : 23.90 €. TTC/m²
- Sol Stratifié Clipsable Prenium
- Marque : Robusto
- Dimensions : ép.12 * l.188 * L.1380 mm
- Référence : AR01909
Pourquoi prendre 10% de surplus ?
Nous vous conseillons d’ajouter 10 % de marge par rapport à vos besoins réels. Cette marge permettra de couvrir les éventuelles pertes liées aux découpes ou aux ajustements nécessaires lors de la pose, ainsi que de prévenir les risques de rupture de stock si vous deviez compléter votre projet ultérieurement.
Les images présentées sont non contractuelles. La tonalité des produits peut légèrement varier en fonction des paramètres de l’ équipement numérique
INFORMATIONS PRODUIT :
La gamme robusto : Quand c’est la robustesse qui prime dans le choix d’un sol, il n’y a pas besoin de chercher plus loin : ce qu’il vous faut, c’est ROBUSTO – tout est dans le nom. Avec sa plaque de support à haute densité de 12 millimètres et son système « clic » conçu pour résister aux sollicitations extrêmes, ROBUSTO est synonyme de résistance maximale.
Sans parler de sa surface qui supportera beaucoup. Un sol que l’on peut solliciter sans problèmes et qui conservera toute sa beauté d’origine pendant bien des années, même en cas d’utilisation professionnelle.
| Epaisseur | 12 mm |
| Largeur | 188 mm |
| Longueur | 1380 mm |
| Coloris | Chêne Gris clair |
| Classe d'usage | AC5 / 33 usage Professionnelle |
| Compatibilité pièces humides | Non |
| Compatible sol chauffant | Oui |
| Style | Chanfreiné 4 côtés |
| Système d'assemblage | Clipsable 5G |
| Type de pose | Pose flottante |
| Motif de pose | Monolame |
| Colisage | 1.293 m² |
| Gamme | Robusto |
INSTALLATION
Nos clients ont aussi aimé …
-
Sol Stratifié Quadraic pepiso hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié Quadraic emeraude hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié Quadraic relief white hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié Quadraic palazzo hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié océan rétro chic blue grey water
Aspect carreaux de ciment -
Sol stratifié chêne Gold RV822 water resistant
36.90 €Le prix initial était : 36.90 €.18.90 €Le prix actuel est : 18.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Sol Stratifié Clipsable Trend white 3201
29.00 €Le prix initial était : 29.00 €.14.50 €Le prix actuel est : 14.50 €. TTC/m² Aspect bois










