Sol stratifié chêne Gold RV822 water resistant
36.90 € Le prix initial était : 36.90 €.18.90 €Le prix actuel est : 18.90 €. TTC/m²
- Sol Stratifié Clipsable 5G chêne Gold
- Gamme : Rooms Suite
- Dimensions : ép.8 mm * l.191 mm * L.1380 mm
- Référence : AR03912
Pourquoi prendre 10% de surplus ?
Nous vous conseillons d’ajouter 10 % de marge par rapport à vos besoins réels. Cette marge permettra de couvrir les éventuelles pertes liées aux découpes ou aux ajustements nécessaires lors de la pose, ainsi que de prévenir les risques de rupture de stock si vous deviez compléter votre projet ultérieurement.
Les images présentées sont non contractuelles. La tonalité des produits peut légèrement varier en fonction des paramètres de l’ équipement numérique
INFORMATIONS PRODUIT :
La gamme Rooms : Les sols ROOMS sont la solution à toutes les situations. Leur système Aqua Pearl protège les sols contre l’eau et toutes sortes de liquides ; ils résistent aux déversements jusqu’à 24 heures. Notre temps à la maison peut être incroyablement chargé, vous devez donc tout donner. Et si vous ne réagissez pas immédiatement à un accident, ne vous inquiétez pas : votre sol vous soutient. Avec son espace en V sur tout le pourtour et sa structure en bois véritable, rooms est le sol idéal pour les amateurs de sols robustes et faciles d’entretien.
| Epaisseur | 8 mm |
| Largeur | 191 mm |
| Longueur | 1380 mm |
| Coloris | Chêne naturel |
| Classe d'usage | AC5 / 32 Usage professionnel |
| Compatibilité pièces humides | Oui |
| Compatible sol chauffant | Oui |
| Style | Chanfreiné 4 côtés |
| Système d'assemblage | Clipsable uni clic |
| Type de pose | Pose flottante |
| Motif de pose | Monolame |
| Colisage | 2.109 m² |
| Gamme | Rooms suite |
INSTALLATION
Nos clients ont aussi aimé …
-
Sol Stratifié Quadraic pepiso hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié Quadraic emeraude hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié Quadraic relief white hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié Quadraic palazzo hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié océan rétro chic blue grey water
Aspect carreaux de ciment -
Sol stratifié chêne Gold RV822 water resistant
36.90 €Le prix initial était : 36.90 €.18.90 €Le prix actuel est : 18.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Sol Stratifié Clipsable Trend white 3201
29.00 €Le prix initial était : 29.00 €.14.50 €Le prix actuel est : 14.50 €. TTC/m² Aspect bois










