Sol Stratifié Clipsable Trend white 3201
29.00 € Le prix initial était : 29.00 €.14.50 €Le prix actuel est : 14.50 €. TTC/m²
- Sol Stratifié Clipsable 5G trend white
- Marque : Advanced
- Dimensions : ép.8 * l.193 * L.1380mm
- Référence : AR0907
Pourquoi prendre 10% de surplus ?
Nous vous conseillons d’ajouter 10 % de marge par rapport à vos besoins réels. Cette marge permettra de couvrir les éventuelles pertes liées aux découpes ou aux ajustements nécessaires lors de la pose, ainsi que de prévenir les risques de rupture de stock si vous deviez compléter votre projet ultérieurement.
Les images présentées sont non contractuelles. La tonalité des produits peut légèrement varier en fonction des paramètres de l’ équipement numérique
INFORMATIONS PRODUIT :
La gamme advanced : un vrai classique qui ne perd tout simplement jamais rien de son attractivité. Avec notre collection ADVANCED, vous pouvez faire entrer ce charme dans votre propre domicile, associé aux nombreux avantages que recèle un sol stratifié moderne de grande qualité. Avec la naturalité et l’apparence de bois solide, ADVANCED irradie tous les jours du confort. Grâce à la texture en relief, le sol ressemble et s’éprouve comme une expérience noble et authentique. Dernier point, et non des moindres : la rainure en V fraisée vient souligner l’impression naturelle, créant une apparence qui ressemble à s’y méprendre à un bon vieux sol en bois.
| Epaisseur | 8 mm |
| Largeur | 193 mm |
| Longueur | 1380 mm |
| Classe d'usage | AC4 Usage commercial |
| Compatibilité pièces humides | Non |
| Compatible sol chauffant | Oui |
| Système d'assemblage | Clipsable 5G |
| Type de pose | Pose flottante |
| Motif de pose | Lame droite |
| Colisage | 2.131 m² |
| Gamme | Advanced |
INSTALLATION
Nos clients ont aussi aimé …
-
Sol Stratifié Quadraic pepiso hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié Quadraic emeraude hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié Quadraic relief white hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié Quadraic palazzo hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié océan rétro chic blue grey water
Aspect carreaux de ciment -
Sol stratifié chêne Gold RV822 water resistant
36.90 €Le prix initial était : 36.90 €.18.90 €Le prix actuel est : 18.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Sol Stratifié Clipsable Trend white 3201
29.00 €Le prix initial était : 29.00 €.14.50 €Le prix actuel est : 14.50 €. TTC/m² Aspect bois










