Sol stratifié loft Dunkel 4679
35.80 € Le prix initial était : 35.80 €.17.90 €Le prix actuel est : 17.90 €. TTC/m²
- Sol Stratifié Clipsable 5G loft Dunkel
- Gamme : Mega Plus
- Dimensions : ép.8 mm * l.326 mm * L.1380 mm
- Référence : AR02463
Pourquoi prendre 10% de surplus ?
Nous vous conseillons d’ajouter 10 % de marge par rapport à vos besoins réels. Cette marge permettra de couvrir les éventuelles pertes liées aux découpes ou aux ajustements nécessaires lors de la pose, ainsi que de prévenir les risques de rupture de stock si vous deviez compléter votre projet ultérieurement.
Les images présentées sont non contractuelles. La tonalité des produits peut légèrement varier en fonction des paramètres de l’ équipement numérique
INFORMATIONS PRODUIT :
La gamme Mega plus : La collection destinée aux gens qui aime l’extraordinaire : il est question de MEGA PLUS. Parce que cette ligne de produits ne vous offre pas seulement un vaste éventail d’options de designs avec des décors de pierre naturelle en look tuiles, mais également des décors bois extravagants avec des panneaux particulièrement larges, ceux-ci vous permettant de créer des motifs de sols très dynamiques. Cette vaste gamme de formes et de décors ne laisse pratiquement rien à désirer. Ce choix permet à pratiquement quiconque qui souhaite concevoir son domicile d’une manière spécialement personnalisée, avec une ambiance de vie légèrement excentrique de réaliser ses idées. Laissez libre cours à votre créativité !
| Epaisseur | 8 mm |
| Largeur | 326 mm |
| Longueur | 1380 mm |
| Coloris | Béton gris anthracite |
| Classe d'usage | AC4 / 32 Usage commercial |
| Compatibilité pièces humides | Non |
| Compatible sol chauffant | Oui |
| Style | Chanfreiné 4 côtés |
| Système d'assemblage | Clipsable 5G |
| Type de pose | Pose flottante |
| Motif de pose | Dalle |
| Colisage | 2.249 m² |
| Gamme | Mega Plus |
INSTALLATION
Nos clients ont aussi aimé …
-
Sol Stratifié Quadraic pepiso hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié Quadraic emeraude hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié Quadraic relief white hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié Quadraic palazzo hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié océan rétro chic blue grey water
Aspect carreaux de ciment -
Sol stratifié chêne Gold RV822 water resistant
36.90 €Le prix initial était : 36.90 €.18.90 €Le prix actuel est : 18.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Sol Stratifié Clipsable Trend white 3201
29.00 €Le prix initial était : 29.00 €.14.50 €Le prix actuel est : 14.50 €. TTC/m² Aspect bois











