Sol stratifié Kronostep New England 8 mm
25.80 € Le prix initial était : 25.80 €.12.90 €Le prix actuel est : 12.90 €. TTC/m2
- Sol Stratifié Clipsable New England
- Gamme : Kronostep
- Dimensions : ép.8 mm * l.192 mm * L.1285 mm
- Référence : AR04000
Pourquoi prendre 10% de surplus ?
Nous vous conseillons d’ajouter 10 % de marge par rapport à vos besoins réels. Cette marge permettra de couvrir les éventuelles pertes liées aux découpes ou aux ajustements nécessaires lors de la pose, ainsi que de prévenir les risques de rupture de stock si vous deviez compléter votre projet ultérieurement.
Les images présentées sont non contractuelles. La tonalité des produits peut légèrement varier en fonction des paramètres de l’ équipement numérique
INFORMATIONS PRODUIT :
La gamme kronostep: la gamme kronostep atteignent une nouvelle dimension dans leur aspect, et se distinguent ainsi à peine du bois véritable. Leur surface élégante avec ses pores mats imite à la perfection la structure veinée du bois et confère à votre sol une note naturelle que vous pouvez voir et toucher.
| Epaisseur | 8 mm |
| Largeur | 193 mm |
| Longueur | 1380 mm |
| Coloris | Chêne gris |
| Classe d'usage | AC4 / Usage commercial |
| Compatibilité pièces humides | Non |
| Compatible sol chauffant | Oui |
| Style | Chanfreiné 4 côtés |
| Système d'assemblage | Clipsable 5G |
| Type de pose | Clipsable 1 clic 2 Go pure |
| Motif de pose | Lame droite |
| Colisage | 2,26 m² |
| Gamme | Kronostep |
INSTALLATION
Nos clients ont aussi aimé …
-
Sol Stratifié Quadraic pepiso hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié Quadraic emeraude hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié Quadraic relief white hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié Quadraic palazzo hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié océan rétro chic blue grey water
Aspect carreaux de ciment -
Sol stratifié chêne Gold RV822 water resistant
36.90 €Le prix initial était : 36.90 €.18.90 €Le prix actuel est : 18.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Sol Stratifié Clipsable Trend white 3201
29.00 €Le prix initial était : 29.00 €.14.50 €Le prix actuel est : 14.50 €. TTC/m² Aspect bois









