Sol stratifié Crosstown k035 water resistant
35.80 € Le prix initial était : 35.80 €.17.90 €Le prix actuel est : 17.90 €. TTC/m²
- Sol stratifié clipsable 1clic 2gopure + Crosstown
- Gamme : Atlantic 8
- Dimensions : épaisseur.8 mm * l.330 mm * L.638 mm
- Référence : AR04056
Pourquoi prendre 10% de surplus ?
Nous vous conseillons d’ajouter 10 % de marge par rapport à vos besoins réels. Cette marge permettra de couvrir les éventuelles pertes liées aux découpes ou aux ajustements nécessaires lors de la pose, ainsi que de prévenir les risques de rupture de stock si vous deviez compléter votre projet ultérieurement.
Les images présentées sont non contractuelles. La tonalité des produits peut légèrement varier en fonction des paramètres de l’ équipement numérique
INFORMATIONS PRODUIT :
La gamme atlantic 8, propose des décors s’associant parfaitement avec les tendances décoratives actuelles. Avec une finition structurée mate qui renforce l’aspect . Une épaisseur de lame de 8 mm qui s’adapte à tous les projets d’aménagement et de rénovation. Cette gamme de stratifié est chanfreinée sur les 4 côtés pour permettre de mettre en valeur votre sol. Elle est adaptée au passage intensif. De plus cette gamme est water résistant ce qui vous permet de la poser dans toutes les pièces de la maison. Elle est facile à poser grâce au système d’assemblage intuitif.
| Epaisseur | 8 mm |
| Largeur | 330 mm |
| Longueur | 638 mm |
| Coloris | Béton gris clair |
| Classe d'usage | AC4 / 33 Usage commercial |
| Compatibilité pièces humides | Oui |
| Compatible sol chauffant | Oui |
| Style | Chanfreiné 4 côtés |
| Système d'assemblage | Clipsable 1clic 2gopure + |
| Type de pose | Pose flottante |
| Motif de pose | Dalle |
| Colisage | 2.315m² |
| Gamme | Atlantic 8 |
INSTALLATION
Nos clients ont aussi aimé …
-
Sol Stratifié Quadraic pepiso hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié Quadraic emeraude hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié Quadraic relief white hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié Quadraic palazzo hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié océan rétro chic blue grey water
Aspect carreaux de ciment -
Sol stratifié chêne Gold RV822 water resistant
36.90 €Le prix initial était : 36.90 €.18.90 €Le prix actuel est : 18.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Sol Stratifié Clipsable Trend white 3201
29.00 €Le prix initial était : 29.00 €.14.50 €Le prix actuel est : 14.50 €. TTC/m² Aspect bois











