Sol stratifié clipsable Nevis k278
39.90 € Le prix initial était : 39.90 €.17.90 €Le prix actuel est : 17.90 €. TTC/m²
- Sol stratifié clipsable 1clic 2go pure+ Nevis
- Gamme : Kronostep
- Dimensions : ép.12 mm * l.192 mm * L.1285 mm
- Référence : AR04009
Pourquoi prendre 10% de surplus ?
Nous vous conseillons d’ajouter 10 % de marge par rapport à vos besoins réels. Cette marge permettra de couvrir les éventuelles pertes liées aux découpes ou aux ajustements nécessaires lors de la pose, ainsi que de prévenir les risques de rupture de stock si vous deviez compléter votre projet ultérieurement.
Les images présentées sont non contractuelles. La tonalité des produits peut légèrement varier en fonction des paramètres de l’ équipement numérique
INFORMATIONS PRODUIT :
La gamme Kronostep 12 mm : En plus de créer un décor naturel sublime dans votre intérieur, ces sols sont la solution idéale pour les foyers animés qui exigent une couche de protection supplémentaire. Laissez-vous séduire par la robustesse et la beauté de ces lames garnies de chanfreins imitation bois et de textures de surface hautement réalistes. Bénéficiant d’évolutions technologiques et d’une couche supérieure de protection, ils sont résistants à une utilisation intensive, tant et si bien que vous n’avez pas à craindre les rayures ou les tâches. Si vous recherchez un produit durable doublé d’une excellente résistance à l’usure, optez pour ce stratifié de 12 mm. Il vous le rendra année après année.
| Epaisseur | 12 mm |
| Largeur | 192 mm |
| Longueur | 1285 mm |
| Coloris | Chêne blanc clair |
| Classe d'usage | AC6 / 33 Usage industriel |
| Compatibilité pièces humides | Non |
| Compatible sol chauffant | Oui |
| Style | Chanfreiné 4 côtés |
| Système d'assemblage | Clipsable 1clic 2gopure + |
| Type de pose | Pose flottante |
| Motif de pose | Monolame |
| Colisage | 1.507 m² |
| Gamme | Kronostep |
INSTALLATION
Nos clients ont aussi aimé …
-
Sol Stratifié Quadraic pepiso hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié Quadraic emeraude hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié Quadraic relief white hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié Quadraic palazzo hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié océan rétro chic blue grey water
Aspect carreaux de ciment -
Sol stratifié chêne Gold RV822 water resistant
36.90 €Le prix initial était : 36.90 €.18.90 €Le prix actuel est : 18.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Sol Stratifié Clipsable Trend white 3201
29.00 €Le prix initial était : 29.00 €.14.50 €Le prix actuel est : 14.50 €. TTC/m² Aspect bois










