Lame pvc vinyle clic ultimo Dorato stone
49.90 € Le prix initial était : 49.90 €.35.90 €Le prix actuel est : 35.90 €. TTC/m²
- Lame clipsable à plat Dorato Stone
- Gamme : Ultimo
- Dimensions : ép.4,5/0,55 mm * l.457 mm * L.665 mm
- Référence : AR0860
Pourquoi prendre 10% de surplus ?
Nous vous conseillons d’ajouter 10 % de marge par rapport à vos besoins réels. Cette marge permettra de couvrir les éventuelles pertes liées aux découpes ou aux ajustements nécessaires lors de la pose, ainsi que de prévenir les risques de rupture de stock si vous deviez compléter votre projet ultérieurement.
Les images présentées sont non contractuelles. La tonalité des produits peut légèrement varier en fonction des paramètres de l’ équipement numérique
INFORMATIONS PRODUIT :
La gamme Ultimo : Inspiré par la surface des roches que l’on trouve sur d’autres planètes, dorato stone offre un design très précis avec des effets métalliques subtils et raffinés. Les teintes changent doucement au fur et à mesure que la luminosité évolue dans votre maison. Par sa couleur, ce revêtement exige tres peu d’entretien. Pratique et esthétique !
| Epaisseur | 4,5 mm |
| Couche d'usure | 0,55 mm |
| Largeur | 457 mm |
| Longueur | 665 mm |
| Coloris | Béton oxyde marron gris foncé |
| Classe d'usage | AC5 / 42 Usage industriel |
| Compatibilité pièces humides | Oui |
| Compatible sol chauffant | Oui |
| Style | Micro chanfreiné 4 côtés |
| Système d'assemblage | Clipsable à plat |
| Type de pose | Pose flottante |
| Motif de pose | Dalle |
| Colisage | 1.49 m² |
| Gamme | Ultimo |
INSTALLATION
Nos clients ont aussi aimé …
-
Lame pvc vinyle clic chêne Orchid K460
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.26.90 €Le prix actuel est : 26.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Garonne Ristretto
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.19.90 €Le prix actuel est : 19.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic opale Palermo
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic douro Pebble
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Caldera Seasalt 4v
55.90 €Le prix initial était : 55.90 €.42.90 €Le prix actuel est : 42.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro concrète clouds
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro Dried
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Douro glow
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois












