Lame pvc vinyle clic raw imperial R115
44.90 € Le prix initial était : 44.90 €.26.90 €Le prix actuel est : 26.90 €. TTC/m²
- Lame clipsable à plat béton gris
- Gamme : Kronostep spc
- Dimensions : ép.5/0.30 mm * l.295 mm * L.1280 mm
- Référence : AR04391
Pourquoi prendre 10% de surplus ?
Nous vous conseillons d’ajouter 10 % de marge par rapport à vos besoins réels. Cette marge permettra de couvrir les éventuelles pertes liées aux découpes ou aux ajustements nécessaires lors de la pose, ainsi que de prévenir les risques de rupture de stock si vous deviez compléter votre projet ultérieurement.
Les images présentées sont non contractuelles. La tonalité des produits peut légèrement varier en fonction des paramètres de l’ équipement numérique
INFORMATIONS PRODUIT :
La gamme kronostep spc : Les dalles d’aspect béton sont un choix contemporain et populaire pour les sols. raw imperial ajoute à l’aspect du béton véritable des avantages tels que la durabilité et la facilité d’entretien. L’effet des dalles dans une pièce est moderne et épuré, créant une atmosphère contemporaine et minimaliste. Les dalles s’adaptent bien à différents styles d’intérieur et ont le chic pour créer une atmosphère à la fois chaude et froide, en fonction de la couleur choisie et des autres éléments de l’intérieur. Ils confèrent un aspect unique et moderne aux habitations individuelles et aux surfaces commerciales.
| Epaisseur | 4 mm (4mm + 1 mm sous-couche intégrée) |
| Couche d'usure | 0,30 mm |
| Largeur | 295 mm |
| Longueur | 1280 mm |
| Coloris | Béton gris clair |
| Classe d'usage | AC4 / 32 Usage commercial |
| Compatibilité pièces humides | Oui |
| Compatible sol chauffant | Oui |
| Style | Joint de carrelage |
| Système d'assemblage | Clipsable à plat |
| Type de pose | Pose flottante |
| Motif de pose | Dalle |
| Colisage | 3.02 m² |
| Gamme | Kronostep spc |
INSTALLATION
Nos clients ont aussi aimé …
-
Lame pvc vinyle clic chêne Orchid K460
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.26.90 €Le prix actuel est : 26.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Garonne Ristretto
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.19.90 €Le prix actuel est : 19.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic opale Palermo
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic douro Pebble
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Caldera Seasalt 4v
55.90 €Le prix initial était : 55.90 €.42.90 €Le prix actuel est : 42.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro concrète clouds
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro Dried
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Douro glow
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois











