Lame pvc vinyle clic primero Cosmic
39.90 € Le prix initial était : 39.90 €.23.90 €Le prix actuel est : 23.90 €. TTC/m²
- Lame clipsable à plat cosmic gris clair
- Gamme : Primero
- Dimensions : ép.4,5/0,30 mm * l.324 mm * L.665 mm
- Référence : AR02033
Pourquoi prendre 10% de surplus ?
Nous vous conseillons d’ajouter 10 % de marge par rapport à vos besoins réels. Cette marge permettra de couvrir les éventuelles pertes liées aux découpes ou aux ajustements nécessaires lors de la pose, ainsi que de prévenir les risques de rupture de stock si vous deviez compléter votre projet ultérieurement.
Les images présentées sont non contractuelles. La tonalité des produits peut légèrement varier en fonction des paramètres de l’ équipement numérique
INFORMATIONS PRODUIT :
La gamme primero : Vous êtes à la recherche de quelque chose d’élégant et de chaleureux à la fois ? Cet aspect patiné délicat est le mélange par excellence, entre le béton et les effets de vagues réalisés de façon artisanale. Un design intemporel qui flirte avec les teintes riches du grès et l’élégance d’un effet béton moderne.
| Epaisseur | 4,5 mm |
| Couche d'usure | 0,30 mm |
| Largeur | 324 mm |
| Longueur | 665 mm |
| Coloris | Béton gris clair |
| Classe d'usage | AC4 / 31 Usage commercial modéré |
| Compatibilité pièces humides | Oui |
| Compatible sol chauffant | Oui |
| Style | Chanfreiné 4 côtés |
| Système d'assemblage | Clipsable à plat |
| Type de pose | Pose flottante |
| Motif de pose | Dalle |
| Colisage | 1.49 m² |
| Gamme | Primero |
INSTALLATION
Nos clients ont aussi aimé …
-
Lame pvc vinyle clic chêne Orchid K460
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.26.90 €Le prix actuel est : 26.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Garonne Ristretto
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.19.90 €Le prix actuel est : 19.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic opale Palermo
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic douro Pebble
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Caldera Seasalt 4v
55.90 €Le prix initial était : 55.90 €.42.90 €Le prix actuel est : 42.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro concrète clouds
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro Dried
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Douro glow
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois










