Lame pvc vinyle clic point de hongrie chêne Crossblade R140
44.90 € Le prix initial était : 44.90 €.26.90 €Le prix actuel est : 26.90 €. TTC/m²
- Lame clipsable à plat point de Hongrie
- Gamme : Kronostep spc
- Dimensions : ép.4/0.30 mm * l.295 mm * L.1280 mm
- Référence : AR04398
Pourquoi prendre 10% de surplus ?
Nous vous conseillons d’ajouter 10 % de marge par rapport à vos besoins réels. Cette marge permettra de couvrir les éventuelles pertes liées aux découpes ou aux ajustements nécessaires lors de la pose, ainsi que de prévenir les risques de rupture de stock si vous deviez compléter votre projet ultérieurement.
Les images présentées sont non contractuelles. La tonalité des produits peut légèrement varier en fonction des paramètres de l’ équipement numérique
INFORMATIONS PRODUIT :
La gamme Kronostep : Un sol en point de Hongrie est chic et élégant; un classique qui est complètement de retour pour rester cette fois pour toujours. Un sol type haussmannien s’harmonise parfaitement tant avec le design contemporain que l’architecture classique. Souhaitez-vous également cette atmosphère avant-gardiste typique dans votre intérieur? C’est possible sans avoir à prévoir des budgets excessifs.
| Epaisseur | 4 mm |
| Couche d'usure | 0,30 mm |
| Largeur | 295 mm |
| Longueur | 1280 mm |
| Coloris | Chêne naturel clair |
| Classe d'usage | AC4 / 32 Usage commercial |
| Compatibilité pièces humides | Oui |
| Compatible sol chauffant | Oui |
| Style | Chanfreiné 4 côtés |
| Système d'assemblage | Clipsable à plat |
| Type de pose | Pose flottante |
| Motif de pose | Monolame |
| Colisage | 3.02 m² |
| Gamme | Kronostep spc |
INSTALLATION
Nos clients ont aussi aimé …
-
Lame pvc vinyle clic chêne Orchid K460
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.26.90 €Le prix actuel est : 26.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Garonne Ristretto
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.19.90 €Le prix actuel est : 19.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic opale Palermo
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic douro Pebble
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Caldera Seasalt 4v
55.90 €Le prix initial était : 55.90 €.42.90 €Le prix actuel est : 42.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro concrète clouds
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro Dried
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Douro glow
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois











