Lame pvc vinyle clic mercury Asphalt light grey
52.90 € Le prix initial était : 52.90 €.35.00 €Le prix actuel est : 35.00 €. TTC/m²
- Lame clipsable à plat gris clair
- Gamme : Mercury
- Dimensions : ép.5 mm * l.457 mm * L.924 mm
- Référence : AR04297
Pourquoi prendre 10% de surplus ?
Nous vous conseillons d’ajouter 10 % de marge par rapport à vos besoins réels. Cette marge permettra de couvrir les éventuelles pertes liées aux découpes ou aux ajustements nécessaires lors de la pose, ainsi que de prévenir les risques de rupture de stock si vous deviez compléter votre projet ultérieurement.
Les images présentées sont non contractuelles. La tonalité des produits peut légèrement varier en fonction des paramètres de l’ équipement numérique
INFORMATIONS PRODUIT :
La gamme Mercury : Mercury est la nouvelle génération de LVT. La technologie Rigid Board haute densité lui confère des performances supérieures, non seulement adaptées aux environnements résidentiels, mais aussi au trafic intense des zones commerciales. C’est la solution idéale pour la rénovation. Le panneau rigide révolutionnaire constituant l’âme du produit offre une stabilité dimensionnelle exceptionnelle et une grande résistance. Le décor béton grand format apporte une modernité et un agrandissement de la pièce. Mercury sera mettre en valeur votre intérieur .
| Epaisseur | 5 mm (4 mm +1 mm sous-couche intégrée) |
| Couche d'usure | 0,55 mm |
| Largeur | 457 mm |
| Longueur | 924 mm |
| Coloris | Béton gris clair |
| Classe d'usage | AC5 / 33 Usage industriel |
| Compatibilité pièces humides | Oui |
| Compatible sol chauffant | Oui |
| Style | Micro chanfreiné 4 côtés |
| Système d'assemblage | Clipsable à plat |
| Type de pose | Pose flottante |
| Motif de pose | Dalle |
| Colisage | 2.09 m² |
| Gamme | Mercury |
INSTALLATION
Nos clients ont aussi aimé …
-
Lame pvc vinyle clic chêne Orchid K460
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.26.90 €Le prix actuel est : 26.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Garonne Ristretto
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.19.90 €Le prix actuel est : 19.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic opale Palermo
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic douro Pebble
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Caldera Seasalt 4v
55.90 €Le prix initial était : 55.90 €.42.90 €Le prix actuel est : 42.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro concrète clouds
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro Dried
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Douro glow
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois












