Lame pvc vinyle clic mega stone Sierra v4
69.90 € Le prix initial était : 69.90 €.45.90 €Le prix actuel est : 45.90 €. TTC/m²
- Lame clipsable Stone gris foncé
- Gamme : Megastone+
- Dimensions : ép.8/0,55 mm * l.915mm * L.471 mm
- Référence : AR04259
Pourquoi prendre 10% de surplus ?
Nous vous conseillons d’ajouter 10 % de marge par rapport à vos besoins réels. Cette marge permettra de couvrir les éventuelles pertes liées aux découpes ou aux ajustements nécessaires lors de la pose, ainsi que de prévenir les risques de rupture de stock si vous deviez compléter votre projet ultérieurement.
Les images présentées sont non contractuelles. La tonalité des produits peut légèrement varier en fonction des paramètres de l’ équipement numérique
INFORMATIONS PRODUIT :
La gamme megastone + : Découvrez la dalle en vinyle de luxe parfaite avec le Megastone Sierra 50-LVTE-1908. Avec ses dalles extra larges qui offrent une couverture impressionnante, vous êtes sûr d’obtenir un revêtement de sol ultime, à la fois beau et incroyablement durable. La couleur ardoise gris nuit vintage ajoute un équilibre parfait entre style, sophistication et caractère, ce qui en fait le choix idéal pour toute maison moderne et luxueuse.
| Epaisseur | 8 mm (sous-couche liège intégrée) |
| Couche d'usure | 0,55 mm |
| Largeur | 915mm |
| Longueur | 471 mm |
| Coloris | Béton gris foncé |
| Classe d'usage | AC5 / 42 Usage industriel |
| Compatibilité pièces humides | Oui |
| Compatible sol chauffant | Oui |
| Style | Chanfreiné 4 côtés |
| Système d'assemblage | Clipsable |
| Type de pose | Pose flottante |
| Motif de pose | Dalle |
| Colisage | 2.59 m² |
| Gamme | Megastone + |
INSTALLATION
Nos clients ont aussi aimé …
-
Lame pvc vinyle clic chêne Orchid K460
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.26.90 €Le prix actuel est : 26.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Garonne Ristretto
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.19.90 €Le prix actuel est : 19.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic opale Palermo
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic douro Pebble
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Caldera Seasalt 4v
55.90 €Le prix initial était : 55.90 €.42.90 €Le prix actuel est : 42.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro concrète clouds
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro Dried
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Douro glow
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois











