Lame pvc vinyle clic elegance rigide 55 Medina grey
- Lame clipsable à plat Multicolor gris
- Gamme : Elégance Rigide 55
- Dimensions : ép.5/0,55 mm * l.328 mm * L.646 mm
- Référence : AR04371
Pourquoi prendre 10% de surplus ?
Nous vous conseillons d’ajouter 10 % de marge par rapport à vos besoins réels. Cette marge permettra de couvrir les éventuelles pertes liées aux découpes ou aux ajustements nécessaires lors de la pose, ainsi que de prévenir les risques de rupture de stock si vous deviez compléter votre projet ultérieurement.
Les images présentées sont non contractuelles. La tonalité des produits peut légèrement varier en fonction des paramètres de l’ équipement numérique
INFORMATIONS PRODUIT :
La gamme élégance rigide 55 : Le designs sous vos pied ! vous avez aussi un coup de coeur pour le look rétro ? élégance Medina grey sont des dalles vinyles avec l’aspect d’un carreau ciment . C’est non seulement plus agréable que les vrais carreaux de céramique, mais aussi moins cher, moins glissant, et avec une installation et un entretien faciles. Le motif medina grey est totalement dans l’air du temps et donnera un véritable plus déco à vos pièces. Idéal dans une cuisine ou une salle de bain, le motif carreaux de ciment convient parfaitement dans une entrée ou une chambre. Ses motifs carreaux de ciments pastel légèrement teintés de bleu et de gris vous séduiront à coup sûr ! A la fois original et discret, le motif s’adapte parfaitement à toutes les décos (des plus naturelles au plus modernes).
| Epaisseur | 5 mm |
| Couche d'usure | 0,55 mm |
| Largeur | 328 mm |
| Longueur | 646 mm |
| Coloris | Multicolor gris clair |
| Classe d'usage | AC5 / 33 Usage industriel |
| Compatibilité pièces humides | Oui |
| Compatible sol chauffant | Oui |
| Style | Bord droit |
| Système d'assemblage | Clipsable à plat |
| Type de pose | Pose flottante |
| Motif de pose | Carreaux de ciment |
| Colisage | 2.253 m² |
| Gamme | Elégance rigide 55 |
INSTALLATION
Nos clients ont aussi aimé …
-
Lame pvc vinyle clic chêne Orchid K460
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.26.90 €Le prix actuel est : 26.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Garonne Ristretto
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.19.90 €Le prix actuel est : 19.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic opale Palermo
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic douro Pebble
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Caldera Seasalt 4v
55.90 €Le prix initial était : 55.90 €.42.90 €Le prix actuel est : 42.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro concrète clouds
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro Dried
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Douro glow
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois











