Lame pvc vinyle clic chêne Shoal R189
44.90 € Le prix initial était : 44.90 €.26.90 €Le prix actuel est : 26.90 €. TTC/m²
- Lame clipsable à plat chêne naturel
- Gamme : Kronostep spc
- Dimensions : ép.5/0,30 mm * l.192 mm * L.1213 mm
- Référence : AR04345
Pourquoi prendre 10% de surplus ?
Nous vous conseillons d’ajouter 10 % de marge par rapport à vos besoins réels. Cette marge permettra de couvrir les éventuelles pertes liées aux découpes ou aux ajustements nécessaires lors de la pose, ainsi que de prévenir les risques de rupture de stock si vous deviez compléter votre projet ultérieurement.
Les images présentées sont non contractuelles. La tonalité des produits peut légèrement varier en fonction des paramètres de l’ équipement numérique
INFORMATIONS PRODUIT :
La gamme kronostep spc : Calme et élégance, voilà ce qu’exhale cette gamme . Ses couleurs douces et naturelles sont combinées à une texture en bois sereine et seulement un nœud çà et là. Ce sol ne devient jamais ennuyeux. La structure en bois profonde et réaliste et le nombre de lames uniques exceptionnellement élevé font presque oublier que ce n’est pas un vrai parquet.
| Epaisseur | 5 mm (4mm + 1mm sous-couche intégrée) |
| Couche d'usure | 0,30 mm |
| Largeur | 192 mm |
| Longueur | 1213 mm |
| Coloris | Chêne naturel clair |
| Classe d'usage | AC4 / 32 Usage commercial |
| Compatibilité pièces humides | Oui |
| Compatible sol chauffant | Oui |
| Style | Chanfreiné 4 côtés |
| Système d'assemblage | Clipsable à plat |
| Type de pose | Pose flottante |
| Motif de pose | Monolame |
| Colisage | 1.72 m² |
| Gamme | Kronostep spc |
INSTALLATION
Nos clients ont aussi aimé …
-
Lame pvc vinyle clic chêne Orchid K460
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.26.90 €Le prix actuel est : 26.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Garonne Ristretto
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.19.90 €Le prix actuel est : 19.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic opale Palermo
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic douro Pebble
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Caldera Seasalt 4v
55.90 €Le prix initial était : 55.90 €.42.90 €Le prix actuel est : 42.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro concrète clouds
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro Dried
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Douro glow
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois











