Lame pvc vinyle clic amazon Lagoon
55.90 € Le prix initial était : 55.90 €.23.90 €Le prix actuel est : 23.90 €. TTC/m²
- Lame clipsable à plat Amazon Lagoon
- Gamme : Amazon
- Dimensions : ép.4/0,70 mm * l.192 mm * L.1213 mm
- Référence : AR01443
Pourquoi prendre 10% de surplus ?
Nous vous conseillons d’ajouter 10 % de marge par rapport à vos besoins réels. Cette marge permettra de couvrir les éventuelles pertes liées aux découpes ou aux ajustements nécessaires lors de la pose, ainsi que de prévenir les risques de rupture de stock si vous deviez compléter votre projet ultérieurement.
Les images présentées sont non contractuelles. La tonalité des produits peut légèrement varier en fonction des paramètres de l’ équipement numérique
INFORMATIONS PRODUIT :
La gamme Amazon : Amazon a des lames larges et longues distinctives qui maximalisent le sentiment d’espace. Avec son aspect neutre, ce revêtement de sol peut être qualifié de « meilleur des deux mondes ». L’Amazon convient à chaque intérieur, épuré scandinave, mais aussi rustique classique. L’Amazon est en outre très résistant à l’usure et donc également adapté à un usage commercial très intensif.
| Epaisseur | 4 mm |
| Couche d'usure | 0,70 mm |
| Largeur | 192 mm |
| Longueur | 1213 mm |
| Coloris | Chêne blanc clair |
| Classe d'usage | AC5 / 34 Usage industriel |
| Compatibilité pièces humides | Oui |
| Compatible sol chauffant | Oui |
| Style | Chanfreiné 4 côtés |
| Système d'assemblage | Clipsable à plat |
| Type de pose | Pose flottante |
| Motif de pose | Monolame |
| Colisage | 2.362 m² |
| Gamme | Amazon |
INSTALLATION
Nos clients ont aussi aimé …
-
Lame pvc vinyle clic chêne Orchid K460
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.26.90 €Le prix actuel est : 26.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Garonne Ristretto
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.19.90 €Le prix actuel est : 19.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic opale Palermo
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic douro Pebble
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Caldera Seasalt 4v
55.90 €Le prix initial était : 55.90 €.42.90 €Le prix actuel est : 42.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro concrète clouds
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro Dried
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Douro glow
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois










