Parquet massif chêne Vienna L Natural oil
75.90 € Le prix initial était : 75.90 €.66.90 €Le prix actuel est : 66.90 €. TTC / m²
- Parquet massif chêne Vienna L
- Gamme : Vienna L
- Dimensions : ép.15 mm * l.300/1800 mm * L.120mm
- Référence : AR00759
Pourquoi prendre 10% de surplus ?
Nous vous conseillons d’ajouter 10 % de marge par rapport à vos besoins réels. Cette marge permettra de couvrir les éventuelles pertes liées aux découpes ou aux ajustements nécessaires lors de la pose, ainsi que de prévenir les risques de rupture de stock si vous deviez compléter votre projet ultérieurement.
INFORMATIONS PRODUIT :
La gamme Vienna L : Ce parquet massif en chêne dégage une chaleur naturelle et une classe exceptionnelle et se distingue dans tout intérieur. Chaque lame de bois est unique, ajoutant une touche de caractère et de personnalité à votre maison. De plus, le bois est un excellent isolant thermique et acoustique, améliorant le confort de votre maison. Il est également respectueux de l’environnement, bois certifiés provenant de forêts gérées durablement.
| Epaisseur | 15 mm |
| Largeur | 120 mm |
| Longueur | 300 - 1800 mm |
| Type de couleur | Bois clair |
| Choix du bois | Rustique AB+ |
| Finition | Huile UV Mat |
| Style | Chanfreiné 4 côtés |
| Compatible sol chauffant | Oui |
| Aspect de surface | Légèrement brossé |
| Système d'assemblage | Rainure et languette |
| Type de pose | Pose collée en plein |
| Motif de pose | Monolame |
| Colisage | 1.512 m² |
Nos clients ont aussi aimé …
-
Lame pvc vinyle clic chêne Orchid K460
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.26.90 €Le prix actuel est : 26.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Garonne Ristretto
44.90 €Le prix initial était : 44.90 €.19.90 €Le prix actuel est : 19.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic opale Palermo
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic douro Pebble
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Caldera Seasalt 4v
55.90 €Le prix initial était : 55.90 €.42.90 €Le prix actuel est : 42.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro concrète clouds
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect béton -
Lame pvc vinyle clic Douro Dried
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Lame pvc vinyle clic Douro glow
49.90 €Le prix initial était : 49.90 €.29.90 €Le prix actuel est : 29.90 €. TTC/m² Aspect bois











