Sol stratifié Amazone petterson fonce 10 mm
38.90 € Le prix initial était : 38.90 €.21.90 €Le prix actuel est : 21.90 €. TTC/m2
- Sol Stratifié Clipsable petterson foncé
- Gamme : Amazone
- Dimensions : ép.10 mm * l.157 mm * L.1380 mm
- Référence : AR02121
Pourquoi prendre 10% de surplus ?
Nous vous conseillons d’ajouter 10 % de marge par rapport à vos besoins réels. Cette marge permettra de couvrir les éventuelles pertes liées aux découpes ou aux ajustements nécessaires lors de la pose, ainsi que de prévenir les risques de rupture de stock si vous deviez compléter votre projet ultérieurement.
Les images présentées sont non contractuelles. La tonalité des produits peut légèrement varier en fonction des paramètres de l’ équipement numérique
INFORMATIONS PRODUIT :
La gamme Amazone : La grâce de la ligne svelte – voilà comment on pourrait décrire avec précision la collection AMAZONE. Des panneaux ultra étroits accentuent ici ces lignes qui semblent à la fois les séparer et les lier. Un sol pour les amateurs de l’élégance gracile, particulièrement adapté aux espaces restreints étant donné qu’il semblera les agrandir avec son tracé plein de grâce. Cette collection séduira également par la diversité de ses décors, allant de presque monochrome jusqu’à fortement orné, ce qui laisse une grande liberté aux diverses préférences d’aménagement individuel.
| Epaisseur | 10 mm |
| Largeur | 157 mm |
| Longueur | 1380 mm |
| Coloris | Chêne brun noir |
| Classe d'usage | AC4 / 32 Usage Commercial |
| Compatibilité pièces humides | Non |
| Compatible sol chauffant | Oui |
| Style | Chanfreiné 4 côtés |
| Système d'assemblage | Clipsable 5G |
| Type de pose | Pose flottante |
| Motif de pose | Monolame |
| Colisage | 1.300 m² |
| Gamme | Amazone |
INSTALLATION
Nos clients ont aussi aimé …
-
Sol Stratifié Quadraic pepiso hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié Quadraic emeraude hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié Quadraic relief white hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié Quadraic palazzo hydro
Aspect carreaux de ciment -
Sol Stratifié océan rétro chic blue grey water
Aspect carreaux de ciment -
Sol stratifié chêne Gold RV822 water resistant
36.90 €Le prix initial était : 36.90 €.18.90 €Le prix actuel est : 18.90 €. TTC/m² Aspect bois -
Sol Stratifié Clipsable Trend white 3201
29.00 €Le prix initial était : 29.00 €.14.50 €Le prix actuel est : 14.50 €. TTC/m² Aspect bois










